直接到內文
香港海濱

成員名單


2010年7月1日至2013年6月30日的成員名單


主席:蒲祿祺先生


副主席:發展局局長


 
非官方成員(團體) 代表 交替會員
商界環保協會 蒲美琪女士 簡諾恒先生
香港運輸物流學會 盧佩瑩教授 梁剛銳先生
長春社 林乾禮先生 蘇國賢先生
地球之友 盧永鴻教授 李煜紹博士
香港建築師學會 梁傑文先生 余烽立先生
香港園境師學會 陳弘志先生 劉興達先生
香港規劃師學會 譚寶堯先生 龐婉儀女士
香港測量師學會 何學強博士 林家輝先生
香港城市設計學會 施倍德博士 高慧德博士
香港工程師學會 黄耀新工程師 陳福祥博士、工程師
香港地產建設商會 龍漢標先生 梁樹基先生
保護海港協會 李傑偉先生 司馬文先生
 
非官方成員(個人)
查耀中先生
陳學鋒先生
周雪鳳女士
周莉莉女士
霍啟山先生
郭敬文先生
吳永順先生
蘇麗珍女士
 
官方成員
旅遊事務專員或其代表
運輸署署長或其代表
土木工程拓展署署長或其代表
康樂及文化事務署署長或其代表
海事處處長或其代表
規劃署署長或其代表

秘書:發展局首席助理秘書長(海港)

 

 

2017年7月1日起的成員名單

2016年7月1日至2017年6月30日的成員名單

2015年7月1日至2016年6月30日的成員名單

2013年7月1日至2015年6月30日的成員名單